alt
ЗАКРЫТЬ
Звонки по Киеву:
+38 (091) 481-04-64
E-mail:
Что бы более детально обсудить проект, заполните бриф и вышлите нам на почту.
Скачать бриф - 62 кб.
Константин
Основатель веб-студии
ЗАКРЫТЬ
Звонки по Киеву:
+38 (091) 481-04-64
WhatsApp | Viber | Telegram
E-mail:
Что бы более детально обсудить проект, заполните бриф и вышлите нам на почту.
Скачать бриф - 62 кб.
Будем знакомы:
Есть вопросы? -
Хостинг

Выбор и настройка хостинга для лендинга или веб-сайта

alt
Константин
4 января, 2021г.
2124 просмотров

Бесплатный и платный хостинг – особенности выбора

Бесплатный хостинг – это хороший вариант для запуска нового проекта. Каждый ресурс нуждается в надежном фундаменте, от него зависит работа сайта. При выборе хостинга необходимо учитывать ряд критериев. На просторах интернета представлена масса бесплатных, пробных вариантов, но как не ошибиться?☝️

Незнание ключевых факторов приводит к развитию серьезных проблем и отрицательно сказывается на работе всего сайта. Не хотите, чтобы ресурс зашел в тупик? Берите ручку и блокнот, мы подготовили информацию, которая поможет сделать правильный выбор и запустить свой сайт в максимально сжатые сроки.

Зачем нужен хостинг?

Хостинг – это специальная площадка, которая служит для хранения информации клиента. Для использования, ее не нужно покупать, достаточно оформить аренду. Хостинг — это своеобразное «место» на сервере, которое позволяет сайту работать на установленной мощности и работать беспрерывно.

При выборе подходящего варианта, важно провести анализ технических параметров. Они должны соответствовать требованиям сайта, в частности:

  • полностью соответствовать CMS сайта;
  • иметь определенный «объем», который соответствует требованиям сайта;
  • соответствовать техническим требованиям сайта;
  • владеть техническими функциями.

Но это лишь обобщенные параметры. Никто же не будет выбирать автомобиль только по внешним характеристикам, важна комплектация, объем двигателя и дополнительные опции. Так и с хостингом. Не нужно полагаться только на слово «бесплатно», учитывайте технические характеристики и не забывайте о назначении собственного сайта.

На своем опыте мы рекомендуем хостинг Timeweb, за все время сотрудничества разместили более 190 проектов, лендинги, веб-сайты, интернет магазины. Стабильность работы сайтов 24/7, оперативные ответы тех. поддержки, бесплатный тестовый период в течении 14 дней поможет вам понять стоит размещаться на данном хостинге
или нет. Посмотреть тарифы тут, а мы поехали дальше👇

Хостинг Timeweb

Бесплатный хостинг – это безопасно?

Большинство провайдеров, предлагающих платформу для запуска сайта, делают заманчивые предложения. Символическая стоимость или вовсе бесплатные услуги, стоит ли на это обращать внимание? В случае с сайтом-визиткой или одностраничником можно воспользоваться бесплатной функцией. Она поможет запустить ресурс в тестовом режиме и оценить все его возможности. Сопрягается ли этот процесс с некоторыми рисками?

Сайты, рассчитанные на посещение большого количества клиентов, нуждаются в более тщательном выборе хостинга. Подвести своих «посетителей» не хочется. Клиентам нужно предоставить надежный сайт, который будет легко погружаться и свободно работать с расширенным спектром функций. Мы не будем утверждать, что бесплатные хостинги – это плохо. Но их использование всегда сопрягается с некоторыми рисками, а именно:

  • нестабильная работа сервера. При появлении ошибок и сбое в работе самого ресурса, важно действовать оперативно. Платные хостинги – это всегда полноценное техническое сопровождение, а вот в бесплатных вариантах такого нет. При возникновении «падений» и других неприятностей, решать проблему придется самостоятельно.
  • качество сервиса. Бесплатный вариант часто сопрягается с некачественной обратной связью. При возникновении проблем, никто не поможет их устранить. Можно написать в техническую поддержку, но в этом нет смысла.
  • технические и юридические вопросы без решения. Если в ходе использования хостинга возникнут проблемы или претензии, решать их некому. Потому как «бесплатно» не подразумевает полноценное сопровождение и помощь. Да и винить некого за предоставление некачественных услуг.
  • минимальный размер. Объем вашего сайта может превышать возможности хостинга, что негативно отразится на работе ресурса.
  • минимальный набор опций. При использовании бесплатного хостинга можно обнаружить, что большинство важных функций отсутствует.

Наконец, бесплатный сервер – это всегда сторонняя реклама, причем в 90% случаев она не совпадает с тематикой вашего сайта. А приостановить ее распространение – задача непосильная. Но, если вы работаете в тестовом режиме и просто проверяете собственные возможности, бесплатный вариант – это то, что вам нужно!

Как понять, что хостинг хороший?

Существует ряд «признаков», которые указывают на высокое качество хостинга. При выборе бесплатного сервиса учитывайте следующие параметры:

  • наличие официальной регистрации. Компания, предоставляющая бесплатный сервер имеет регистрацию (ЧП или ООО). Услуги предоставляются согласно установленному лицензионному соглашению. Это означает, что сайт будет работать исправно, а при возникновении проблем, их устранят в сжатые сроки.
  • долгий период работы. Провайдер, предоставляющий хостинг должен работать на рынке услуг не первый год. Обратите внимание на дату основания компании или самостоятельно посмотрите возраст домена. Не забывайте об отзывах.
  • техническая поддержка на уровне. Любой сервер имеет техническую поддержку. При возникновении проблем, она быстро реагирует на запрос и устраняет его. Желательно, чтобы провайдер располагал онлайн-чатом и позволял получать помощь в любое время суток для решения срочных вопросов.
  • тщательное хранение. На хостинге хранится вся информация клиента, она не должна попадать в «руки» третьих лиц. Для этого используется качественное оборудование и система безопасности. За работой хостинга следят технические специалисты.
  • синхронизация по FTP. Наличие FTP упрощает процедуру управления файла на сайте.
  • огромный спектр опций. Удобный интерфейс и расширенный спектр функций упрощают процесс использования сайта и позволяют реализовывать его задачи.

Бесплатный хостинг серверов – это расширенные возможности для вашего сайта. Не нужно выбирать первые попавшиеся варианты. Провайдеры предлагают разнообразные сервера, главное знать, что вам нужно и сопоставить возможности хостинга с функциональными особенностями сайта.

Особенности выбора тарифа

Настройка хостинга зависит от выбранного провайдера и доступных тарифных планов. При выборе тарифа необходимо учитывать технические особенности вашего сайта и сопоставить их с представленными вариантами. Важно найти золотую середину!

Перед настройкой хостинга осуществляется настройка домена:

  • выбор доменного имя
  • регистрация домена
  • выбор тарифного плана
  • активация хостинга
  • настройка домена
  • настройка зоны домена
  • настройка базы MySQL
  • настройка сайта
  • настройка почты

Процедура комплексная. Особенности настройки зависят от выбранного провайдера. При возникновении проблем, консультанты хостинга обязаны предоставить подробную консультацию. Конечно, если такая услуга имеется. Большинство бесплатных площадок лишены возможности «живого» общения с клиентами. Поэтому разбираться придется самостоятельно.

Если вы пробуете бесплатный хостинг в качестве теста, техническая поддержка провайдера обеспечена. Для оценки всех функций клиенту выделяется установленный срок, после чего он приобретает требуемый тарифный план. В указанном случае, провайдер предоставляет развернутую схему настройки с учетом особенностей конкретного хостинга.

В нашем блоге собрана вся актуальная информация. По мере изменений в мире технологий, все данные обновляются. Мы даем нашим клиентам возможность изучения требуемой темы в текстовом режиме, а также прилагаем видео-обзоры и инструкции. С особенностями выбора и настройки хостинга вы можете ознакомиться в прикрепленном ниже видео. Приятного просмотра👇

Понравилась статья? Поделись с друзьями:

Контакты

Работаем без границ по всей Украине и странам СНГ

Смотреть на карте
Звонки по Киеву:
+38 (091) 481-04-64
WhatsApp | Viber | Telegram
График работы:
Пн. - Пт.: с 09:00 до 19:00 Сб. - Вс.: выходные

Отправить письмо